Жаңалықтар

Обсудили актуальные вопросы в религиозной сфере

Пресечение распространения идей религиозного экстремизма и терроризма в Казахстане требует совместных действий всех регионов.
В целях установления и развития взаимного сотрудничества 13 ноября 2020 года в Алматы прибыли рабочие группы «Центра исследования проблем религий» Управления по делам религий Алматинской области и «Информационно-аналитического центра» Управления по делам религий Атырауской области.
Во время встречи, стороны обсудили актуальные вопросы в религиозной сфере. Своим опытом в противодействии распространению идей деструктивных религиозных течений, в том числе в интернете и социальных сетях, поделились руководитель «Центра исследования проблем религий» Нурлан Адетбеков, руководитель «Информационно-аналитический центра» Управления по делам религий Атырауской области Рустем Сейткалиев.
В свою очередь, опыт южной столицы на встрече представил руководитель «Центра изучения проблем религий» Управления по делам религий города Алматы Дулат Ибрагимов. По окончанию плодотворной встречи стороны договорились о дальнейшем развитии сотрудничества.

Tags

Осы айдарда

error: Көшіруге болмайды!! Барлық құқығы қорғалған
Close